Выбор в защите - быть ветераном труда или ветераном труда сахалинской области?

• г. Владивосток

Являюсь ветераном труда, а также ветераном труда сахалинской области, в случае защите говорят выбирайте что нибудь одно, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказали правомерно, потому что условия получения регионального ветерана определяет регион, а федерального - правительство РФ, и там русским языком сказано - кроме стажа требуется еще и ведомственная или правительственная награда, которых у вас НЕТ.