Особенности проживания в четырехкомнатной квартире - счетчики, расчеты и пенсии

• г. Москва

У нас четырёх канатная квартира проживают я пенсионер в своей камнате, старшая сестра со своим сыном сейчас сидит на зоне 5 лет, племянница с дочкой, счита за квартиру Все плотим отдельно, племянница ездила чтоб выписать брата, что б за него не платить, ей сказали чтоб ставили счётчики на воду тогда выпишим, а лучше не выписывайте меньше в квартире прописанных будете платить за квартиру больше, это получается будет народу больше, платить меньше, сейчас я пенсионер плачу в месяц 2.300. за свет и газ 300 р.гатовлю редко выхожу тоже и нас получается три семь, разные фамилии плотим раздельно и живём раздельно это значит моя сестра будет 5 лет платить за сына тоже пенсионерка если не составом счётчики и обязаны мы их ставить три семьи живущим раздельно, у меня пенсия 5.600 р.соц. надбавка 3217 за ранние спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Установка счетчиков сейчас обязательна. Если счетчиков не установлено при наличии технической возможности такой установки, то платежи начисляют по нормативу да еще и с повышающим коэффициентом, который гораздо выше, чем реально потребляемое количество коммунальных ресурсов.

Как делить плату по счетчику уже между собой договариваться будете - обычно пропорционально делят на всех реально проживающих и пользующихся услугами. Можно заключить письменный договор между собой о распределении расходов.

Спросить
Пожаловаться

Ее́ сын умер в лагере уже похоронили.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Алексеевич, если Вы не хотите платить за родственников, надо разделить счета на оплату через суд, будете только за свою непосредственную семью платить.

Спросить
Пожаловаться

У нас четырёх комнатная квартира, три семьи я пенсионер, моя племянница с дочерью, старшая сестра квартиросъёмица её сын следит в лагере уже год она за него всё плотит сидеть иму ищё семь она пенсионерам, за квартиру плотим раздельно, племянника не выписывают, сестра так и будет за него платить ищё семь лет посоветуйте, что делать.

У нас четырёх комнатная квартира, живём отдельно пл отим тоже отдельно, фамилии тоже. Старшая сестра жила с сыном, его посадили дали 5 лет, обязаны евро выписать или сестра пенсионерка будет за него платить.

У нас 4 комнатная квартира в ней сейчас проживает три семьи моя племянница с взрослой дочкой, старшая сестра квартиросьёмщица с сыном он сейчас под сествием, Таг же я пенсионер Фамилии у Всех разные, могу отказать прописки племянника если его посадят.

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

У нас с братом квартира (квартира осталась нам в наследство от родителей) находится в собственности в равных долях. Мой брат проживает со своей семьей на площади жены, но прописан вместе со мной в нашей квартире. Я проживаю в квартире вместе со своим сыном. На протяжении 8 лет брат регулярно отказывается платить свою долю за квартиру, мотивируя свой отказ тем, что он не проживает в ней. Таким образом за квартиру полностью я плачу сама вот уже 8 лет. Могу ли я выписать брата из нашей квартиры и как это правильно сделать?

У нас осталась квартира от родителей, родители умерли. Квартра неприватезирована. Там прописаны, моя несовершонолетняя дочь, я сестра, моя сестра и брат. Я в квартире непроживаю около пяти лет, за квартиру неплочу, а плотит сестра, брат сидит в тюрьме. Может ли выписать меня родная сестра из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас такая ситуация: моя старшая сестра выгнала свою единственную дочь (мою племянницу) из квартиры. Её дочь прописана в этой квартире с самого рождения. На данный момент моя сестра подала в суд чтоб выписать свою дочь из квартиры. Дочь в квартиру не пускает, дерётся. Детей дочери против неё настраивает. Младшему, ему 17 год, сестра и муж дочери пообещали машину купить чтоб только тот не виделся со своей матерью. Муж дочери постоянно жил и сейчас живёт в этой же квартире. В принципе сестра похоже и выгнала свою дочь чтоб жить со своим зятем. Сестре 63 года. Дочь сестры сейчас живёт у своей знакомой. Средней сестре старшая сестра по телефону сказала, что её зять консультировался с другом юристом и тот подсказал, как можно выписать её дочь. Подскажите, что нужно сделать моей племяннице, чтоб её мать не выписала из квартиры. Квартира не приватизирована. По каким причинам моя сестра может выписать свою дочь из квартиры?

Скажите в квартире собственник которой моя дочь ей 8 лет, прописаны я,моя дочь собственник квартиры, моя сестра и ее сын 12 лет! сестра не платит за квартиру (за воду, свет итд) !проживает она в квартире с мужем, сыном и дочерью! В другой комнате я с моей дочерью! Могу ли я выписать сестру! Или разделить счета за кварплату! Как заставить сестру платить?

Мы многодетная (3 детей), малообеспеченная семья. Проживаем в съемной квартире. Прописаны, вместе с тёщей и сестрой жены в квартире сестры жены площадью 42 м.кв. там живёт теща, а сестра жены - собственник, проживает в другой своей квартире площадью 36 м.кв.

Нам отказали в постановке в очередь на жилье, ссылаясь на пункт 2.1 статьи 54 ЖК РФ. Так как площадь двух квартир принадлежащих сестре жены поделенная на всех покрывает минимальные нужды каждого.

Как я понимаю, нас считают членами одной семьи, хотя по факту-мы три разные семьи, живущие отдельно - наша семья, теща и сестра жены.

Что в нашем случае было бы лучше - доказать это, или, чтобы сестра жены подарила квартиру теще, (как она и хотела) и выписалась в свою другую квартиру где она проживает?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение