Особенности проживания в четырехкомнатной квартире - счетчики, расчеты и пенсии

• г. Москва

У нас четырёх канатная квартира проживают я пенсионер в своей камнате, старшая сестра со своим сыном сейчас сидит на зоне 5 лет, племянница с дочкой, счита за квартиру Все плотим отдельно, племянница ездила чтоб выписать брата, что б за него не платить, ей сказали чтоб ставили счётчики на воду тогда выпишим, а лучше не выписывайте меньше в квартире прописанных будете платить за квартиру больше, это получается будет народу больше, платить меньше, сейчас я пенсионер плачу в месяц 2.300. за свет и газ 300 р.гатовлю редко выхожу тоже и нас получается три семь, разные фамилии плотим раздельно и живём раздельно это значит моя сестра будет 5 лет платить за сына тоже пенсионерка если не составом счётчики и обязаны мы их ставить три семьи живущим раздельно, у меня пенсия 5.600 р.соц. надбавка 3217 за ранние спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Установка счетчиков сейчас обязательна. Если счетчиков не установлено при наличии технической возможности такой установки, то платежи начисляют по нормативу да еще и с повышающим коэффициентом, который гораздо выше, чем реально потребляемое количество коммунальных ресурсов.

Как делить плату по счетчику уже между собой договариваться будете - обычно пропорционально делят на всех реально проживающих и пользующихся услугами. Можно заключить письменный договор между собой о распределении расходов.

Ее́ сын умер в лагере уже похоронили.

Владимир Алексеевич, если Вы не хотите платить за родственников, надо разделить счета на оплату через суд, будете только за свою непосредственную семью платить.