Скажите пожалуйста по договору оказания услуг удерживаются ли алименты.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте скажите пожалуйста по договору оказания услуг удерживаются ли алименты.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут быть удержаны как с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством (подп. "о" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015)). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста я заключила договор об оказании услуг предмет договора продажа недвижимости, за оказание этой услуги я должна уплатить вознаграждение, если продажу осуществлю я сама, нужно ли мне расплачиваться с агенством, с которым заключен договор?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли муниципальное казенное учреждение заключать с ЧОП договор о безвозмездном оказании охранных услуг? Если это возможно, то как это сделать, ведь закон определяет частную охранную деятельность как «оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам»?

Здравствуйте. Оплачивается ли больничный лист работающим по договору возмездного оказания услуг. И удерживаются ли налоги во время больничного работающим по договору возмездного оказания услуг?

Ирина, сегодня в 15:33 (не прочитано).

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть Договор №533 возмездного оказания услуг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации заключен договор на оказание услуг связи (тел+интернет) Абонент своевременно не оплатил абонентскую плату, по этой причине оказание услуг по договору было приостановлено, через неделю задолженность была им оплачена. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование Абонента произвести перерасчет, а именно уменьшить абонентский платеж на сумму соразмерно времени приостановления оказания услуг. В договоре эти моменты не оговорены.

Скажите пожалуйста, при расторжении договора об оказании услуг предмет услуги продажа недвижимости, я должна что-то оплатить, если услуга не осуществлена?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение