Проблемы с документами после разделения дома - потеряла ли я выписку из государственного реестра? Можно ли ее восстановить?

• г. Горно-Алтайск

Я купила дом, разделила на равные части со своими детьми. Получила выписки из единого государственного реестра, а тут собралась прописать св. сестру в св. доме, стала документы перебирать, у детей на дом и на земельный участок документы есть, а у меня на зем. участок есть, а на дом нет, но и у детей по 3 листа документ, а у меня два. Сижу и гадаю, толи я потеряла и тогда можно ли восстановить? Либо так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего страшного, сейчас главное вы в выписке есть как собственник, в паспортном столе пропишете сестру. А что касается надо ли восстанавливать, то сейчас уже не выдают документом свидетельство о праве собственности, так как выписки заказывают перед продажей. Если вам нужен кадастровый паспорт на дом, то нужно будет заказывать заново, можно через мфц. Если в будущем будете продавать, то он понадобится

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае ничего страшного нет. Вы можете заказать кадастровый паспорт в многофункциональном центре. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с участком, оформляли в МФЦ, на руках документы: договор купли-продажи жилого дома с земельным участком, выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (две выписки на дом и землю), что нужно делать дальше?

Купили дом в ипотеку, на основании каких документов можно в нем прописаться? У меня на руках только договор купли-продажи и две выписки из единого государственного реестра недвижимости (на земельный участок и дом)

Продаю участок без кадастрового паспорта, но есть выписка с егрн расширенная пункт 3 все прописано, все документы основание в норме подскажите как и нужно ли это прописать в договоре купли продажи а именно пункт "Переданный «Покупателю» земельный участок полностью соответствует Выписки из Единого государственного реестра недвижимости" спасибо.

Мы с мужем купили дом с зем. участком. На заднем дворе есть участок и там бывшие хозяева садили картофель, мы пытаемся оформить этот зем. участок, сдали документы и нам сказали подождать до конца мая, но тут выяснилось, что сестра бывшей хозяйки дома, собралась тоже оформлять эту землю, сможет ли она ее оформить и у кого больше преимуществ?

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровые паспорта заменит один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Нам на земельный участок необходим документ об основных характеристиках земельного участка (раньше заказывали кадастровый паспорт). Права на данный земельный участок не зарегистрированы, сведений в ЕГРП нет. Кадастровый номер данному земельному участку присвоен. Если закажу выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах - получу уведомление об отсутствии сведений? Или же придет выписка о характеристиках на объект, но в графе правообладатель будет стоять прочерк (как раньше в кадастровом паспорте)? Надеюсь вопрос понятен) Большое спасибо.

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Нам выдали земельный участок бесплатно, поскольку у нас есть ребенок-инвалид. Были получены 3 выписки на каждого члена семьи из Единого государственного реестра недвижимости так как земельный участок. То есть данный земельный участок находится в общей долевой собственности (1/3) у каждого члена семьи. В выписке из Единого государственного реестра недвижимости обратил внимание статус земельного участка. Написано, что сведения об объекте недвижимости имеют статус временные до 09.12.2020 г. Вот в этом собственно и вопрос. Что означает данный статус? Что необходимо сделать, чтобы земельный участок приобрел статус постоянный.

Две сестры получили в наследство дом и земельный участок (по 1/2 части общедолевой собственности. Одна из сестер сделала пристройку и через суд переделали общедолевую собственность на дом-19/50 части одной сестре и 31/50 - другой. Как поделить землю, ведь сестра, увеличевшая свою часть дома заняла землю под ним, а документы на землю так и остались по 1/2. Получается что вторая сестра, не делавшая пристроек должна иметь большую часть свободной земли? Вторая сетра хочет продать сою часть дома и земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Нам выдали земельный участок бесплатно, поскольку мы многодетная семья. Были получены 4 выписки на каждого члена семьи из Единого государственного реестра недвижимости так как земельный участок. То есть данный земельный участок находится в общей долевой собственности (1/4) у каждого члена семьи. В выписке из Единого государственного реестра недвижимости обратила внимание статус земельного участка. Написано, что сведения об объекте недвижимости имеют статус временные до 09.12.2020 г. Вот в этом собственно и вопрос. Что означает данный статус? И какие действия надо предпринять, чтобы земельный участок приобрел статус собственный?

У меня трое сыновей,18,16,15 лет, получили земельный участок 7 соток, прописана с детьми в служебной квартире (бывший муж трудился) с нами он не прописан, так вот, как,с чего начать оформление земельного участка, и можно ли на нём прописаться, нужно съезжать с квартиры, прописаться негде, на руках только выписка из Единого государственного реестра недвижимости (в четырёх экземплярах) на меня и троих детей.

Нашей многодетной семье предоставили земельный участок для строительство жилого дома. Получили мы его в общую долевую собственность. Так как участок нам не нужен, а компенсация за него не предусмотрена, мы хотим его продать. Как это сделать и какие потребуются документы? Сейчас имеем на руках только распоряжение о предоставлении земли и выписки из единого государственного реестра недвижимости на каждого из членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение