Взыскание платы за ЖКХ в квартире без прописки - правила и размеры

• г. Чита

Я собственник квартиры в которой проживает 4 человека (2 взрослых, 2 ребёнка) но в квартире никто не прописан. Как и в каком размере ЖКХ может взымать плату?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Услуги за ЖКХ будут начисляться только на Вас, как на собственника жилого помещения. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно платить за месяц при площади квартиры 60 кв. м. г.Нерчинск Забайкальский край.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации неверно - будет начисляться не только на Вас, но и также на прописанных членов семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Простите, Илья, но я не могу знать тарифы вашей управляющей компании. Они могут отличаться даже в разных УК.. потому как такие пункты, как содержание и ремонт, устанавливаются самостоятельно УК, тарифы на отопление, подогрев воды - поставщиком услуг..

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

В квартире прописан 1 человек (просто прописан, но не проживает) В ЖКО плату за квартиру поделили на двоих: квартиросъёмщика и собственника. Собственник платит свою часть, квартиросъёмщик не платит вообще ничего. Копится долг. Может ли долг каким-либо образом перейти на собственника?

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Каков порядок действий для разрешения сложившейся ситуации.

В 2007 г. у собственника мной была приобретена квартира, в которой кроме собственника были прописаны еще 3 человека. По условиям договора купли-продажи, бывший собственник обязан был выписать всех жильцов. За весь период, с момента покупки квартиры за коммунальные платежи плачу я, бывшие жильцы до сих пор не выписаны и проживают в купленной мной квартире. Я тоже прописан в данной квартире, Бывшего собственника квартиры я теперь найти не могу. Каким образом мне действовать чтобы освободить квартиру от посторонних лиц. Спасибо.

Ребёнок собственник [10 лет] , в квартире никто не прописан, но проживает временно сестра собственника с мужем и ребёнком. Имеет ли право УК составить акт и взимать плату за трёх человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение