«Как поменять паспорт, если МФЦ не принимает документы?»

• г. Нефтеюганск

День! Исполнилось 45 лет (25.11) паспорт не успела поменять осталось три дня ни МФЦ не принимает ссылается на письмо из УВД (приём только до 20.12.2017). УВД говорят, что приём документов либо через госуслуги либо через МФЦ, а МФЦ ссылается на Письмо? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации требуйте письменного отказа, так как у Вас пойдет просрочка и штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Напишите в свободной форме заявление о необходимости замены паспорта и отправьте по почте заказным письмом на адрес УВД. Это будет условием, что Вы приняли меры по замены паспорта. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет три дня назад, паспорт соответственно поменять не успела, могу ли я купить билет на самолет по этому паспорту?

До новогодних каникул не успел поменять паспорт (осталось всего 2 дня), а после всех выходных паспорт уже просрочен (день рождения 2 января). Что делать?

Мне три дня назад исполнилось 20 лет, паспорт я поменять не успела, а завтра мне срочно нужно быть в Казахстане, смогу ли я пересечь границу без проблем?

Я вышла замуж. Поменяла всё документы. Осталось только поменять временную прописку. Какие нужны документы в УВД (в МФЦ делать отказались)?

Застройщик предлагает следующую схему продажи картиры. Сейчас пандемия, мфц не принимает договора купли-продажи. Звонила в Росреестр, они сказали что лично не юр лиц, не физ лиц. В Росреестре сказали либо через сайт госуслуги по эцп или письмом при сделке с нотариусом. Сайт госуслуг завис. Через нотариуса застройщик не хочет. По-другому на регистрацию документы не берут. Застройщик говорит, что можно через аккредитив, я пишу доверенность на регистрацию, отдаю договор свой экземпляр и они несут в Росреестр. Но он же не принимает. Эта рабочая схема? Можно ли застройщику оформить в росреестре, когда они говорят по телефону, что не принимают лично никоно? Какова вероятность обмана? Доверенность писать на застройщика опасаюсь.

Вовремя не заменила паспорт. Пришла в МФЦ а у меня не принимают документы на замену паспорта а направляют в паспортный стол. Там такие очереди... возможно заплатить штраф и поменять паспорт в МФЦ или все таки только через паспортный стол? И слышала что если платишь штраф в течении месяца со дня просрочки платишь только 50% штрафа. Буду благодарна за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили. Центр занятости не принимает, только через госуслуги, но портал госуслуги не работает тоже, регистрация заканчивается на упрощённой записи, стандартную не дает, МФЦ тоже не принимают. Как встать на учёт в центр занятости?

В январе 2013 года мне исполнилось 45 лет. Но паспорт поменять в срок я не успела. Могу ли я сейчас полететь в Геленджик по просроченному паспорту?

Мы попали в больницу с новорождённой дочкой ей исполнилось полтора месяца и три дня мы ещё не успели взять свидетельство рождения а там нам говорят что платная у меня гражданство есть все равно они говорят платные что я не успела получить сведетельство рождения они говорят за три дня на двоих 13 000 а что нам делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение