Могут ли земельный участок выставленный выставленный на аукцион, снять с аукциона. Если могут то при каких условиях?

• г. Бабушкин

Могут ли земельный участок выставленный выставленный на аукцион, снять с аукциона. Если могут то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Только если документы для продажи этого участка не соответствуют нормам закона - возможно снять с аукциона...

Однако, полагаю, что может быть и преимущественное право для сделки по результатам аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

Земельный участок продаваемый на торгах во время аукциона дошел до определенной суммы, например 500 тыс руб, выигравший аукцион участник, отказывается выкупать этот участок и аукцион считается не состоявшимся. Скажите, какая цена участка будет при повторном аукционе? Остается эта сумма или начинается с первоначальной?

Как происходит аукцион земельных участков. Нам сказали положить деньги для того чтобы чувствовать в аукционе. После аукциона деньги которые мы положили?

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

Если участок ИЖС выставленный на аукцион КУМИ не продан за отсутствием заявок, какова его стоимость без аукциона по заявлению о передаче в собственность физлицу?

В августе месяце 2015 написала заявление на земельный участок, после опубликования объявления получила ответ, что получено заявление от двух человек и участок будет продан через аукцион. Прошло восемь месяцев, а аукцион так и не назначен. Смотрю на сайте на более поздние участки уже назначены аукционы. А на наш не назначают. Может существуют какие то сроки с момента опубликования до назначения аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступило по аукционам две заявки обе допущены к аукциону. В аукционе участвовала одна (было подано одно ценовое предложение. Я разместила протокол на электронной площадке, что заключаем контракт как с победителем аукциона, но мне пришло сообщение, что согласование УФАС по статье 93. п. 24 как не состоявшийся аукцион. Как мне заключить контракт? УФАС консультации не дает. Много спорных и разных вопросов. Могу ли я заключить контракт согласно статьи 70 пункта 1?

Состоялся аукцион по 44-ФЗ, после которого участник, которого неправомерно отклонили обратился в ФАС. Его жалобу признали обоснованной, следовательно, все протоколы по аукционы отменены и аукцион снова перешел на стадию Рассмотрение первых частей заявок, также назначена новая дата аукциона. Проведение процедуры аукциона продолжится с момента поступления последнего (минимального) ценового предложения. Вопрос: если никто не даст предложений, то победит участник, который дал ДО ЭТОГО (при первом разыгрывании аукциона) минимальное предложение? Или в этом случае аукцион будет признан несостоявшимся?

Хотели оформить землю под гаражом, которым пользуемся с 90 х годов. Администрация предложила более лёгкий способ выставить земельный участок на аукцион на аренду. Провели за собственные средства межевание участка и выступили инициаторами торгов. За два дня до окончания приёма заявок объявляются 4 человека из другого региона, желающие принять участие в аукционе. По информации специалистов отделов по муниципальному имуществу из соседних районов эти граждане регулярно заявляются на аукционы, после общения с претендентами (после получения денежных средств от инициаторов аукциона) снимаются с аукциона. Как действовать в такой ситуации и что можно сделать, чтобы не допустить мошенников до аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение