Можно ли перенести суд, если адвокат истца заболел, по телефону известить можно об этом секретаря и помощника судьи.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перенести суд, если адвокат истца заболел, по телефону известить можно об этом секретаря и помощника судьи.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо письменное ходатайство, можно его отправить на электронный адрес

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Теоретически можно. Но следует помнить, что перенос заседания по таким основаниям (болезнь представителя) - право суда, а не обязанность. Могут и не перенести. В практике бывали случаи, когда районные суды рассматривали дела при полном отсутствии сторон и их представителей (в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ). И я не шучу.