Можно ли перенести суд, если адвокат истца заболел, по телефону известить можно об этом секретаря и помощника судьи.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перенести суд, если адвокат истца заболел, по телефону известить можно об этом секретаря и помощника судьи.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо письменное ходатайство, можно его отправить на электронный адрес

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можно. Но следует помнить, что перенос заседания по таким основаниям (болезнь представителя) - право суда, а не обязанность. Могут и не перенести. В практике бывали случаи, когда районные суды рассматривали дела при полном отсутствии сторон и их представителей (в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ). И я не шучу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Вчера должно было состояться судебное заседание. Адвокат ответчиков в 18.00 звонит судье, говорит, что он заболел и просит перенести заседание. Причем истцам, о том что адвокат заболел, не сообщаеся. Мы узнаем об этом, только когда приходим к назначеному времени в суд. Ответчики просят перенести суд на три недели. Судья назначает через неделю. Вопрос: может ли судья рассмотреть дело без адвоката, может ли адвокат ответчиков решение обжаловать как рассмотренное без его присутствия (суд откладывался неоднократно, в том числи из-за отпуска адвоката, так как ответчикам выгодно затягивание прцесса)? Заранее спасибо.

У меня идет судебное заседание по уголовному делу у меня есть адвокат я еще взял помошника адвокату и независимого эксперта, а судья отказывает помошнику и независимому эксперту... у эксперта образование неполное высшее, а у помошника высшее юредическое... как мне повлиять на судью чтоб она мне не отказывала в защите? Есть какой то орган в каторый можно заявить на судью, или отказаться от судьи.

Суд отменил заседание по определению проживания детей из-за болезни судьи, а также из-за того, что не предупредили ответчика (отца). Можно ли заменить судью, т.к. болезнь "планируется" на 2-3 месяца (так сообщил секретарь). И как быть, если не могут известить ответчика? (телефон не отвечает и т.д.-из слов секретаря)

Суд на раздел. Хочу до суда договориться о мирном разделе, но жена отказывается со мной говорить. (В исковом нет контактов адваката.) У нее Адвакат. Прошу его телефон у жены - не дает. Прошу дать его телефон у секретаря судьи-не дает. Правы ли в суде, что не дают контакт представителя Исца? И если не правы, или правы то какой статьей это определено?

У меня вот такой вопрос! Я присутствовала на заседании суда в качестве ответчика без свидетелей с моей стороны во время процесса истица в мой адрес высказывала оскорбления угрожала мне и унижала словами могу ли я подать иск на моральный вред если свидетелями были секретарь суда судья адвокат истца и истец могу ли я в свидетели привлечь судью и секретаря? Спасибо.

Подходят ли под этот пункт перечислены ниже замечания?

1. Если в составе суда три член (судья – председатель. Секретарь судебного заседания и помощник судьи) а в решение подписано двумя без помощника судьи)

2 Если по факту на заседаниях всегда было два члена суда (секретарь и помощник чередовались), Это не законный состав суда?

3 Если имеется протокол, но мы на заседании не присутствовали (имеется билет проездной), а согласно протокола мы вы даже высказывали свое согласие на проведение экспертизы.

4 На постановления суда должны писаться протоколы?

Можно ли перевести без увольнения помощника судьи в должность помощника председателя суда, если судья к которому он прикреплён по приказу ушёл на пенсию? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помощник вместе с заявление об отмене судебного приказа отказалась принимать ходатайство о пропущенном сроке на подачу возражений. В ходатайстве были доказательства уважительности причин пропуска. В итоге судья вынес отрицательное решение, то есть НЕ отменил приказ.

Участок мирового судьи №7 в г. Ростове-на-Дону не имеет никакого председателя и пр. То есть, там находится сам судья, его помощник и два секретаря. Все заявления и пр.документы принимает и ставит печать сам помощник судьи.

Я составила жалобу на помощника судьи.

ВОПРОСЫ:

1. Кому подавать эту жалобу? Непонятно: подходить к этой же самой помощнице и подавать на неё же жалобу? А если она опять откажется принимать?

- Или непосредственно зайти к судье и подать ей жалобу?

…..но тогда какой толк в этом, ведь судья не занимается регистрацией документов?

- Или подавать жалобу на ПОМОЩНИКА судьи в районный суд?

- Или в департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области?

- Или в судебную квалификационную комиссию?

2. Может ли мировой судья, узнав об этом обстоятельстве, изменить решение суда в мою пользу, изъяв из материалов дела прежнее решение и сохранить в архиве новое решение?

3. На какую статью закона можно сослаться в жалобе на помощника судьи в отношении неправомерных действий помощника судьи, то есть в отказе принятии документов? Как доказательство приложу аудио-запись.

4. Существуют ли какие-нибудь наказания для помощника судьи в таких случаях?

Задача такова: В суде будет рассматриваться дело с представителем истца, то есть у адвоката. У адвоката есть помощник который учиться в колледже на праве и организации соц. обеспечения. Помощнику 15-16. Вопрос: может ли вписать нотариус в доверенность в роли помощника это лицо? Обосновывая свой ответ приведите закон, ст, пункт, регламент, кодекс итд. В котором содержится ваше обоснование.

И ещё есть такой под вопрос: Если представитель не адвокат, а просто человек с высшим юридическим обр, но имеет высшее юр. То в этом случаи возможно или нет?

Завтра суд, заболел адвокат, написал ходатайство о переносе, что сделать чтобы 100% перенесли? Как это сделать без присутствия истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение