Мама - юбиляр, ветеран труда и инвалид 2 группы, лишена права на дополнительную добавку

• г. Барнаул

Маме исполнилось 80 лет, она ветеран труда, инвалид 2 группы. В собесе сказали, что ей не положена добавка, что она уже получает пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По достижению 80-летнего возраста граждане, получающие страховую пенсию по старости, приобретают право на дополнительную финансовую помощь, предусмотренную законодательством для этой категории лиц:

увеличение размера пенсионного обеспечения;

получение ежемесячного компенсационного пособия лицу, которое осуществляет уход за пожилым человеком.

Помимо перечисленного в зависимости от региона проживания, а также в соответствии с местным и региональным законодательством пенсионерам такого возраста могут предоставляться различные дополнительные льготы и социальная поддержка.

С учетом повышения с 1 января 2018 года:

Размер фиксированной выплаты увеличился на 3,7%, что составляет 4982,9 рублей (4805,11 в 2017 году).

Таким образом, размер фиксированной выплаты для пенсионеров, достигших 80 лет, составляет 10334,53 рубля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все верно либо по инвалидности выплата, либо можно оформить едв и получать прибавку 615 рублей для ветеранов труда, выбираете что то одно.

Спросить
Пожаловаться

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Моей маме исполнилось 80 лет. Какие льготы ей положены от государства, если она имеет инвалидность, считается ребенком войны и есть статус ветерана труда?! Слышала что после 80 лет, положена добавка к песии, так ли это?!

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Маме 80 лет исполнилось 7 ноября 2012 г. Она инвалид 2 группы 3 степени (приравнивается к 1 группе инвалидности). Получала пенсию по старости и инвалидности. После 80 лет ожидала прибавку к пенсии-не дождалась. Как получала добавку за инвалидность примерно 2000 так и получает. Хотя у ее подруг после 80 были изменения в большую сторону.-?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: Маме 77 лет. Пенсионер, ветеран труда, ветеран трудового фронта. Имела соответствующие льготы. В мае прооперирована. Онкология. Получила 2 группу инвалидности. При подаче документов на оформление инвалидности, сказали, что теперь льготой ветерана труда (50%телефон) она не имеет права пользоваться, будет платить полностью (?).Вопрос: Исключают ли льготы по инвалидности, заслуженные в войну и положенные льготы ветерана трудового фронта? Как рассчитывается пенсия по инвалидности для пенсионеров по труду? Сколько она будет составлять и как пюсоваться к пенсии трудовой? В каких документах это можно найти? Какие льготы положены (кроме уже заслуженных) инвалиду 2 группы? Спасибо, Ольга.

Моему деду исполнилось 80 лет, он получает трудовую пенсию плюс пенсию как инвалиду первой группы и по уходу, положена ли добавка к пенсии если да, то она начислится автоматически или нужно писать заявление в ПФ РФ..так как прошел уже месяц после юбилея.. а добавки не помледовало. Заранее спасибо от Василия Николаевича.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 89 лет она инвалид 1 группы она получает пенсию и по инвалидности. Она является ветераном труда положена ли ей финансовая доплата за ветерана труда.

Моя мама пенсионер, ветеран труда, и инвалид первой группы. Пенсию она получает только по инвалидности, как ветерану труда ей никаких доплат нет! Это верно, что две льготных доплаты ей не полагается?

Какая добавка к пенсии положена пенсионерке в возрасте 75 лет воспитавшая 3 детей. Пенсию она получает, как инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение