Юридическая ответственность за капитальный ремонт - могу ли я отказаться от оплаты долга за три года?

• г. Киров

Квартиру поставили на учёт по капрмонту, по недосмотру городской администрации, задним числом (в октябре 2017). Пришел счёт сразу за три года с указанием "долг" Имею ли я право не платить этот "долг"? Я собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации платить за капремонт обязаны, если являетесь собственником

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 была куплена квартира три собственника один собственник женился в 2012. в 2016 квартиру признали аварийной, в 2017 администрация предоставляет квартиру, хотят заключить договор мены у натариуса. Вопрос будет ли иметь супруга собственника на долю в этой квартире?

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Квартира муниципальная. Администрация города не платила кап. ремонт за 2015, 2016 гг. В 2017 квартиру приватизировали. Все долги по капремонту + штрафы+ пени фонд капремонта выставил на новых собственников квартиры. Что делать?

Купила квартиру 25 августа 2015 г. о долге по капремонту ничего не знала. Квитанцию за капремонт принесли 25 октября, с апреля 2015 г. по 25 октября квитанции не приносили ваообще. В кватанции за квартиру долга не было. Имею ли я право не оплачивать долг по капремонту. Бывшие жильцы отказываются платить.

Помогите в вопросе по капитальному ремонту. Я купил квартиру в 20 году. Квартира не стояла на учете в росреестре, на нее были старые документы. Старые собственники оформили документы, поставили на учет в росреестр и продали квартиру. В реестре кап ремонта квартира на учете не стояла т.к. не была на учете в росреестре. В конце 20 года я поставил квартиру на учет в кап ремонт и мне пришел долг с 2014 года. Так вот и сам вопрос, правомерно ли начисление с 14 года, имеют ли они право насчитать за все эти года? Действует ли тут срок исковой давности, можно ли оспорить эту сумму что бы насчитали только за последние три года? В акте сверки после постановки на учет сразу начислен долг, за октябрь 20 года, порядка 40 тыс.

Хочу уточнить, имею ли я право на получение вычета за покупку квартиры? Квартиру купила в 2013 году в октябре, официально работала и платила налоги с июня 2014 года по октябрь 2016.

Дом многоквартирный, введён в эксплуатацию в 2011 году, я приобрела квартиру в 2017 году в мае, пришёл счёт в октябре 2018 года за три года за кап ремонт в размере 18 000, ни одной квитанции не приходило за полтора года, и почему я обязана платить за три года если квартира в собственности только 1.5 была на тот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира продана. Капремонт не оплачивался ни разу. Новый собственник зарегистрировал квартиру и пришел долг по капремонту. Должны платить долг прежние собственники, или нет? может новый собственник истребовать оплату через суд с нас? короче нам погасить долг или нет?

У квартиры пока нет собственника, т.е. собственник умер, ни на кого другого квартира не переоформлена.

В квартире несколько лет проживает только один не собственник, моложе 80 лет.

Заплатил за три года за капремонт, больше не платит.

1) Когда эта квартира будет переоформлена на собственника (это будет ч/з неск. Лет), за ней будет числиться долг по капремонту, т.е. взносы на капремонт начисляются на квартиру?

Или новый собственник не будет должен выплачивать эти взносы за прошедшее время?

2) Я читала, что взносы на капремонт начисляются на собственника, т.е. не собственник платить их не должен. Если не собственника управляющая организация таки "уговорила" выплатить эти взносы за 3 года, должна ли она эти деньги вернуть не собственнику, раз он не должен был их платить?

Прошу дать ответ. Сособственник 1/2 доли в квартире вот уже на протяжении 3 года как приобрёл долю не платит. Л. Счёт не разделил. Собственник квартиры плотит за всю квартиру. Может ли собственник который родился в этой квартире и прожил вот уже 59 лет. квартира его родителей. Подать в суд на второго собственника лишить доли за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение