Продажа земельного участка и станков - сколько платить налога?

• г. Курган

Здравствуйте. Я продаю как физическое лицо земельный участок (в собственности) 0.5 га, (назначение-производство, склады) за 3000000 рублей и 2 старых станка за 500 и 700 тыс. руб.Сколько платить налога?

Ответы на вопрос (1):

Если владели имуществом более 3 лет, платить налог на доходы физических лиц не надо. Если менее 3 лет, налог обязаны заплатить по ставке 13%. Сумму налога можно уменьшить, если применить имущественный вычет, согласно статьи 220 Налогового кодекса.