Помощь пожилому родственнику - поиск юридической защиты и организаций для обращения

• г. Новосибирск

Добрый день! Мой пожилой родственник потерял зрение и не может себя обслуживать (ходить в магазин, готовить, топить печь). Жена и взрослые дети его практически игнорируют, он практически сидит голодом. Моя мама в свои выходные ходит к нему и кормит. Как можно юридически его защитить? Кому пожаловаться, в какую организацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Попробуйте написать жалобу в органы опеки и попечительства, нужно будет предоставить документы, подтверждающие потерю зрения

Добрый день! Ситуация, описанная крайне печальна Если человек стал инвалидом, то единственный вариант это подавать в суд на алименты на жену и детей А заставить этих людей ухаживать к сожалению нельзя В законе нет такой нормы.