Когда начисляется пенсия по инвалидности для детей - с даты МСЭ или подачи заявления?

• г. Ижевск

Здравствуйте. С какого момента должны начислять пенсию по инвалидности? (категория ребёнок-инвалид) С даты прохождения МСЭ или с даты подачи заявления в ПФР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пенсию по инвалидности вам начнут начислять с момента обращения в пенсионный фонд со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Пенсия будет назначена с даты обращения в пенсионный фонд с соответствующими документами, всего хорошего!