Когда начисляется пенсия по инвалидности для детей - с даты МСЭ или подачи заявления?

• г. Ижевск

Здравствуйте. С какого момента должны начислять пенсию по инвалидности? (категория ребёнок-инвалид) С даты прохождения МСЭ или с даты подачи заявления в ПФР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пенсию по инвалидности вам начнут начислять с момента обращения в пенсионный фонд со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пенсия будет назначена с даты обращения в пенсионный фонд с соответствующими документами, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок инвалид с августа месяца. Заявление В ПФР о назначении пенсии подали в сентябре. Пенсия начисляется с момента подачи заявления или с даты установления инвалидности? Каким документом регламентируется?

С какого дня начинается начисление пенсии по инвалидности: при установлении группы на комиссии МСЭ или со дня подачи заявления на определение группы инвалидности. Мы подали заявление первого апреля 2013 г., заседание МСЭ прошло 25 апреля 2013 г. , дали 2 группу, а пенсию с какого числа будут начислять?

Моему сыну установлена категория ребенок-инвалид с 26 августа. 1 сентября я получила справку. А 2 сентября подала документы на пенсию. С какого момента должна начислятся пенсия? С момента подачи заявления или установления инвалидности?

Добрый день! Моему сыну установлена категория "ребенок-инвалид" с 09.06.2017 года. Так как первое заседание МСЭ инвалидность не установилО, мы подавали на пересмотр в вышестоящий орган МСЭ, и статус инвалида ему был установлен с момента подачи нами заявления в бюро МСЭ, т.е. с 9 июня. Однако само заседание вышестоящей МСЭ проходило 11 августа. Соответственно в ПФ я обращаюсь уже в августе. Почему пенсия будет начисляться с момента подачи мной заявления, а не с момента установления инвалидности. Это же не наша вина, что МСЭ так долго принимала решение. И куда, собственно, обратиться с претензией. Заранее спасибо.

Мне установили инвалидность 2 группы 08.06.2017 года, пенсию будут начислять с даты установления инвалидности или со дня подачи заявления в пенсионный фонд? Каков размер пенсии инвалида 2 группы? С уважением Андрей.

Скажите пожалуйста с какого момента назначают пенсию по инвалидности 1 группы при установлении МСЭ или с момента подачи документов в ПФ? Возраст 78 лет и какой размер пенсии? Спасибо.

При продлении инвалидности. С какого числа будет продолжаться выплачиваться пенсия по инвалидности, с момента подачи заявления на МСЭ в поликлинику по месту жительства или с момента решения комиссии МСЭ о продлении инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили справку от мсэ об инвалидности ребенка. С какого числа начнутся выплаты пенсии? С момента обращения в пфр или с даты которая указана в справке?

С какого момента оплачивается пенсия ребёнку инвалиду?

С момента получения справки МСЭО или подачи документов в ПФР на получение этой пенсии.

Справку получили 30 марта, а оформили пенсию в апреле.

В ПФР сказали, что пенсия за март не будет начислена, выплаты пойдут только с апреля... Хотя ЕДВ за эти 2 дня перечислили...

С какого момента начисляется пенсия ПО ИНВАЛИДНОСТИ: с даты появления права на получение пенсии - (С ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ПО АМПУТАЦИИ) или с подачи заявления на оформление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение