Понятие занимаемых в законе о приватизации жилых помещений - права и ограничения

• г. Оренбург

Что значит - ЗАНИМАЕМЫХ - в законе о приватиз. Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений. Также в ст 2-написано "имеющие право пользования",про регистрацию ни слова, почему человек не зарегистрированный, но проживающий не имеет право на приватизацию?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Дело в том что человек обязан жить по месту регистрации, и занимать помещение имеет право тоже по месту своей регистрации.

А как же - что регистрация само по себе не влечет никаких прав?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если человек зарегистрирован в жилом помещении, то имеет право на участие в приватизации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Александра! Регистрация дает право на проживание в жилом помещении и участие в приватизации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте!

К сожалению, такой закон. Связывают обязанность проживать по месту регистрации. При регистрации возникает право на участие в приватизации.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!