Как подтвердить владение техникой, когда в чеках нет имени покупателя?

• г. Бердск

Как я могу подтвердить, например, что ноутбук мой, в чеках не указывают имя покупателя. Так же и другая техника в доме. Получается закон у нас под приставов написан?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации закон написан не под приставов, а с целью упорядочению исполнительных действий.

Но пристав вправе наложить арест на все имущество по месту регистрации должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Считается пока не доказано обратное, что по имеющимся у конкретного человека чекам, квитанциям платил именно он, а не кто то другой. Т.е. если квитанции и чеки находятся у вас, стало быть плательщик - вы.

Спросить
Пожаловаться

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, поэтому нельзя сказать, что чеки о покупке ноутбука и прочей техники без указания вашей фамилии не будут для суда достаточными доказательствами. Да и выбора у вас нет - ссылайтесь на те доказательства, что есть, если судья будет адекватный - достаточно будет того, что подтверждающие документы находятся у вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня следователями в присутствии двух понетых была изьята техника... три ноутбука (все они не мои, один мамин, два друга) мой телефон с сим картой, мой жесткий диск, две флешки (одна моя, другая друга) договор на мой интернет, мой роутер. Меня обвиняют в отправке третим лицам чужого личного материала, а точнее чужие интимные фото. Как можно вернуть технику? Хотя бы не мою. Два ноутбука и одна флешка были на ремонте, мне их нужно отдавать, я их ремонтировал. Теперь мне садяться на шею, сам виноват. Как можно скорее вернуть два ноутбука и флешку? На этих ноутбуках пусто.

Сдала ноутбук в ремонт, прошло 47 дней, ноутбук до сих пор на диагностике. Я пишу претензию, вопрос в следующем, по закону я могу отказаться от ноутбука и требовать возврат денег или обмен на другую технику?! так как срок ремонта уже нарушен.

после завершения ремонта оплата должна была составить 2300, но так как денег в данный момент небыло, мной было предложено ее забрать, а дня через два занести деньги, предложение было отклонено, бытовая техника отдана не была, а на следующий день дом мастера полностью выгорел. Цена ноутбука в 2008 году составляла 900 евро, телефона 7500 руб.

Вопрос: могу ли я расчитывать на возмещение ущерба по остаточной стоимости бытовой техники. На ноутбуке менялся жесткий диск, а на телефоне кнопка вкл/выкл.

Мне была передана в безвозмездное пользование бытовая техника, о чем был составлен договор между мною и хозяином техники. В данный момент на имущество, находящейся в моей квартире, приставом наложен арест, в том числе и на вышеуказанную бытовую технику. Пристав утверждает, что договор не действителен, так как не заверен у нотариуса. Вопрос: нужно ли заверять договор о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса? И на какую норму закона сослаться при разбирательстве с приставом по данному закону? Заранее огромное спасибо!

По средствам мессенджеров была продана техника (микроволновка) в пятницу. Техника проверена в присутствии покупателя. Во вторник покупатель сообщает, что микроволновка работает с проблемами, вызвали друга, тот посмотрел и заявил, что эта проблема давно. Покупатель пытается вернуть технику продавцу, высылает те же фото, по которым приобретали технику и заявляет, что просто раньше, при покупке, он не обратил внимание на этот недочет, который на фото хорошо виден. Можно ли вернуть микроволновку, приобретенную с рук?

Ноутбуку меньше года, имеет множество дефектов разного плана. Могу я просить замены ноутбука вместо ремонта, так как техника довольно дорогая...

Такая ситуация, в моё отсутствие была залита моя квартира. Пострадала мебель, цифровая техника (ноутбук после просушки включился) ... Могу ли я потребовать стоимость ноутбука? И что вообще могу я требовать к возмещению ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал в днс кредит, бытовую технику (ноутбук, стиральную машинку, телефон), чек и документы мне выдали единый на всю технику. Могут ли мне сделать чек и документы на ноутбук отдельно от всей техники? Т.к я хочу его продать, а без чека и документов это невозможно.

Я прожила в "гражданском" браке 20 лет. Во время совместного проживания мной и моим гражданским мужем приобреталось имущество (автомашина, бытовая техника, дом). Автомашина и бытовая техника были приобретены на имя мужа, дом был приобретен на мое имя. Сейчас муж скончался. Завещания нет. Родственники мужа (наследники) забрали у меня автомашину и бытовую технику.

Вопросы:

1) Могу ли я претендовать на половину стоимости автомашины и бытовой техники, приобретенной в период совместного проживания, но на имя гражданского мужа;

2) Могут ли наследники мужа претендовать на 1/2 дома, который приобретался в период совместного проживания, но на мое имя?

Я затопила соседей снизу. Соседи утверждают, что не работает некоторая техника. В том числе телевизор, робот пылесос, ноутбук и тд. Но в моём присутствии не включают и не дают проверить, что, действительно не работает. И требуют замены техники на новую. Не соглашаются на ремонт.

Как мне поступить в данной ситуации? Ведь техника может оказаться рабочей. Могу ли я забрать нерабочую технику, если куплю им новую взамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение