Как подтвердить владение техникой, когда в чеках нет имени покупателя?

• г. Бердск

Как я могу подтвердить, например, что ноутбук мой, в чеках не указывают имя покупателя. Так же и другая техника в доме. Получается закон у нас под приставов написан?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации закон написан не под приставов, а с целью упорядочению исполнительных действий.

Но пристав вправе наложить арест на все имущество по месту регистрации должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Считается пока не доказано обратное, что по имеющимся у конкретного человека чекам, квитанциям платил именно он, а не кто то другой. Т.е. если квитанции и чеки находятся у вас, стало быть плательщик - вы.

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, поэтому нельзя сказать, что чеки о покупке ноутбука и прочей техники без указания вашей фамилии не будут для суда достаточными доказательствами. Да и выбора у вас нет - ссылайтесь на те доказательства, что есть, если судья будет адекватный - достаточно будет того, что подтверждающие документы находятся у вас.