Проблема с уроком рисования - ребенок страдает от непрофессионализма учителя и боится ходить на занятия. Как решить ситуацию?

• г. Вологда

Здравствуйте. Ребенок ходит во второй класс, на уроке рисования, а его ведеь учитель параллельного класса, он бывает гевсегда сразу собран. Учителя это раздражает и она то альбом швырнет, порвав его, ьо рюкзак или справку помяла и выкинула.. Подскажите как мне поступить в этой ситуации.? Ребенок боится ходить на урок! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Я считаю что такое безобразное поведение учителя, вам следует писать жалобу сразу в департамент образования. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

Хамство учителя начальных классов. Ребенок ходит во второй класс, при первой встрече учитель сразу начала просить меня перевести ребенка в другой класс. Получив мой твердый отказ она меня невзлюбила видимо. И вот уже второй класс открыто хамит. Походы к директору толку не дают, деректор разводит руки и говорит, что у супруга учителя влиятельные друзья. Учитель наш ежегодно проходит лечение, непонятно какое, но это связано с невролгией. Сталкивает лбами родителей, но все боятся. Ребенок тяжело адаптировался в классе и переходить категорически не хочет. Приносить извенения учитель не желает. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

В нашей школе часто бывает так. Заболел учитель и другой учитель параллельно ведет 2 класса. То есть в одном классе выдал задание, а во втором ведет полноценный урок. Допустимо ли такое? И еще вопрос разве имеет право учитель оставлять детей без присмотра во время уроков. Дети баловались во время отсутствия учителя на уроке. Итог сломана рука у девочки.

Моя дочь ученица 9 класса. Выбрала экзамен по предмету История. На уроках истории преподаватель постоянно унижает ее при всем классе. Одноклассники знают, что на уроке учитель будет спрашивать и насмехаться над ней. На консультации по предмету дочь отказалась ходить, по причине постоянных придирок и унижения учителем перед одноклассниками. Мы ходим к репетитору-на что учитель, узнав об этом, требовала при всем классе сказать к кому ходит моя дочь и кто платит за это, насмехалась над ребенком. А весь класс смеялся. И это происходит каждый урок. Девочка не хочет ходить в школу, говорит что не хочет жить. Что делать?

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если учитель унижает и оскорбляет ребёнка на уроке, а потом от всего отказывается, делая виноватым ребёнка, может ли ребёнок (а это ученица 11 класса) записывать все уроки этого учителя на диктофон, предупредив об этом учителя? Спасибо.

Здравствуете! Могут ли родителе с параллельного класса зайти на урок и посмотреть как его проводит учитель. Учителя хотят убрать с преподавания они скрыто её снимали и записывали.

Здравствуйт! Ребенок учится в 4 м классе. Второй год у них новый учитель. И второй год моя дочь не хочет ходить в школу, хотя до этого очень любила. Учитель в классе регулярно кричит (не на нее лично, на класс, по поводу ситуации к-либо). В прошлом году за разговор на уроке она выгнала ее из класса, а потом, рыдающую, впустила обратно. После этого случая дочь очень перенервничала, стала бояться спать и отказывалась ходить в школу. Я ругалась с учителем. К администрации школы не обращалась. Ходили к неврологу, принимали седативные препараты. Врач даже предлагала подписать документ о состоянии ребенка, чтобы обратиться с жалобой на учителя... с прошлого же года дочь стала опаздывать на уроки, забывала что-то, возвращалась, медленно поднималась в класс. В этом году дочь также не хочет ходить в школу из-за учителя. Снова опаздывает. Учитель сделала мне замечание, я сказала ей как есть-что ребенок не хочет ходить на занятия из-за атмосферы в классе. И опаздывает именно по этой причине. Сег дочь опоздала на 2 минуты и учитель отвела ее к завучу. Там они сделали ей выговор, доведя до слез... класс дочь менять не хочет, потому что учится в нем с 1 го года. А я не знаю, как мне поступить в данной ситуации, какими должны быть мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение