Как оформить новый паспорт для мужа, находящегося в тюрьме, с помощью доверенности от начальника колонии?

• г. Москва

Мой гражданский муж сидит в тюрьме. До того, как сел, потерял паспорт. Могу ли я по доверенности, заверенной начальником колонии оформить ему новый паспорт и получить его?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет. К сожалению, это просто невозможно, действующее законодательство такой возможности не предусматривает

Всего доброго, желаю удачи!

Мой гражданский муж сидит в тюрьме. До того, как сел, потерял паспорт. Могу ли я по доверенности, заверенной начальником колонии оформить ему новый паспорт и получить его?

Никаких трудностей получения паспорта в колонии нет. Пусть получает.