Проблема с компанией по вывозу мусора - требуют оплату, но не выполняют услугу

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам сначала написать коллективную претензию в данную организацию по вывозу мусора. Если результата не будет, то можно на них пожаловаться в Прокуратуру.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!