Влияет ли продолжительность больничного по беременности и родам на трудовой стаж и начисление отпуска при банкротстве предприятия?

• г. Шадринск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот существуют 140 дней больничного по беременности и родам, могут ли они входить трудовой стаж и исходя из этих дней может ли начисляться отпуск? Дело в том, что предприятие банкрот, отпусков отгуленных у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Время отпуска по беременности и родам включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Удачи.