Предложение по оптимизации работы пенсионного фонда - защита прав пенсионеров и экономия бюджетных средств

• г. Краснодар

Хочу внести предложение, которое уверен что меня подержат все 100% прочитавших людей, а именно про пенсионный фонд. За отказ или не правильное назначение в честно заработанной пенсии в том числе и льготной платили сотрудники пенсионного фонда из своей зарплаты, так же оплатили моральный ущерб! К тому же сэкономят бюджетные деньги как это предложение отправить все на этом сайте?

Ответы на вопрос (2):

Мы Ваше предложение никуда отправить не можем. У нас таких возможностей даже нет. На сайте мы просто отвечаем на вопросы. Этот сайт не принадлежит юристам. У него есть собственники.

У Вас есть право обратиться с письмом к Президенту, Правительству, в Госдуму.

К тому же, обобщения бесполезны. Не всегда в судах выигрывают пенсионеры. Все зависит от конкретной ситуации. А они бывают очень разные. И ПФР проигрывает и граждане. Обобщать не стоит, думаю.

На самом деле не пройдет. Не говоря уж о том, что в таком случае нарушается основополагающий принцип оплаты по труду - не предлагаете аналогичного механизма ответственности тех, которые необоснованно заявили свои претензии на пенсию.