Возможное заглавие:\nЧто произойдет с моим долгом, если я не могу полностью закрыть его, а должники приходят на встречу в непроживаемую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть займ в деньге но у меня так палучилась что я щас не работаю ни не магу палностью закрыть но магу и они прислали письмо что будет встреча по адресу но я там щас не проживаю Ани могут зайти в квартиру без меня.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не можете платить - не платите.

Ждите судов, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения размера неустойки

Потом можете просить в суде этом же рассрочку.

Зайти они никуда не могут без Вашего согласия.

Здравствуйте! Приходить к вам по месту проживания могут только судебные приставы и только на основании вступившего в законную силу решения суда. Никаких коллекторы или представители кредитных организаций такими полномочиями не обладает.

Нет, без вас квартиру никто входить не будет. Когда появится деньги, тогда и заплатите. Даже если подадут в суд, ничего страшного в этом нет, по решению суда будете платить с заработной платы 50 %.

Добрый день! Согласно закона о коллекторах зайти в жилье к должнику коллекторы могут только с его согласия. Всего доброго Вам.

Никто к вам в квартиру не зайдет.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию