Возможность страхования рисков при покупке квартиры находящейся в залоге у банка - информация о услуге и предоставленный договор

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру которая находится в залоге у банка, даем продавцу по предварительному договору 1 млн для оплаты закладной и последующего снятия обременения с квартиры. Хотим застраховать свои риски на случай, если после снятия обременения продавец исчезнет с нашим миллионом и станет продавать уже чистую квартиру, или если что нибудь с продавцом не дай бог случится и он не сможет далее совершать основную сделку купли-продажи. Существует ли такая услуга страхования? Прилагаю на всякий случай договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как квартира находится в залоге у банка, то лучший способ застраховать себя, это получить разрешение банка на сделку.

Советую вам получить согласие банка как кредитора на перевод прав и обязанностей должника по ипотечному кредиту. Тогда вам не придется бояться.