Можно сформулировать следующий заголовок - Будут ли с пенсии бывшего мужа платить задолженность по алиментам дочери?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Бывший муж платил алименты дочери (пока его не уволили). У меня такой вопрос: будут ли с его пенсии, выплачивать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если перестанет платить добровольно с пенсии будут удерживать не более 50%

Добрый день!

Да, конечно, из пенсии будут удерживать, как текущие алименты, так и задолженность по алиментам.

Пристав должен отправить постановление об обращении взыскания на пенсию.