Проблемы индексации зарплаты работников в сфере коммунального хозяйства - как решить сложности при повышении тарифов?

• г. Тюмень

Вопрос каким образом индексировать зарплату работникам в сфере коммунального хозяйства (управляющим компаниям) Ведь зарплата работников зависит от тарифов, которые принимаются на собрании собственников и повышать тарифы собственники не очень рады, тем более столько негатива везде можно собрать, а законодательство по вопросу индексации тарифов по содержанию жилья (в одностороннем порядке) не каких разъяснений не дает. Вот и получается, все дорожает, а тарифы принятые УК 2008 г. (н-р) не меняются. Зарплаты повышать из каких средств? ? Какая-бы информация не поступала про обслуживание коммунальной структуры всегда рассматривают одну сторону, не вникая в суть проблемы. Хотя коммунальные ресурсы повышаются ежегодно. Не спрашивая народ а хочет ли он платить больше?

Ответы на вопрос (1):

Тариф на содержание утверждается решением общего собрания собственников помещений МКД. Инициатором проведения собрания может выступать управляющая организация. Инициируйте обрание, поставьте вопрос о тарифе на голосование, обоснуйте повышение тарифа.