Есть же какой то закон который защищает заемщика от не адеквтный процентов?

• г. Волгоград

Взяла 5000 рублей в компании малого кредитования деньги, просрочела договор (виновата сама) т.к. потеряла работу и нечем было платить, сейчас мне спустя время выставляют счет о долге в 29000 и говорят, что еще пять месяцев будет лежать договор и в суд они подадут через 0,5 года! Я им предлагаю оплатить основной долг, который я взяла они отказываютя. Помогите пожалуйста! Я знаю, что я во многом виновата, но это нереальные проценты.

Можно ли выиграть суд у компании Быстроденьги?

В договоре написано, что процент каджый день составляет 0,2% от суммы начальной (5000) и плюс 500 р за каждые 10 дней просрочки. Есть же какой то закон который защищает заемщика от не адеквтный процентов? Если я подписала договор, я могу его в суде оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить договор Вы можете, но у суда будут вопросы по поводу того, что Вы же видели, что подписывали и согласились с такими условиями договора!Обратиться в суд Вы можете, только доказать будет не просто, но возможно в случае выбора правильной позиции и досканального изучения договора!