Договор долевого участия в строительстве - Константин

В конце прошлого года заключил договор о "долевом участии в строительстве жилья".

Дом вовсю строится и до конца этого года его, кажется, построят, как и обещали. Но заказчик сейчас предлагает переоформить договор "на участие в инвестировании строительства". Есть ли здесь разница?

Кроме того у меня паспорт советского образца (вкладыша нет) и его реквизиты указаны в существующем договоре. Когда заключался договор вопросов не возникало, а теперь заказчик утверждает, что по таким паспортам сейчас не регистрируют прав на недвижимость. Так ли это? Не повлечет ли замена паспорта за собой еще не названных заказчиком неприятных сюрпризов.

вопрос №13647
прочитан 16 раз

Уважаемый Александр!

Паспорт удостоверяет личность, т.е. позволяет ее идентифицировать, таким образом договор заключал не паспорт, а физическое лицо, т.е. при смене документа удостоверяющего личность стороны договора НЕ меняются! ! !

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Дмитрий! обжалуйте определение суда в кассационном порядке.Обязательный досудебный порядок для такой категории дел не предусмотрен.Успехов


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

А к юристу ,адвокату обратиться не пробовали ,все таки суммы не малые. Кто же возьмется советовать не видя всех документов и не зная всех обстоятельств дела.


юридическая фирма Адвокат:

Да, смысл обращаться в суд есть. Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении субсидии, далее - обжаловать в суд. Будет нужна помощь - пишите ukk-rnd@mail.ru С уважением Артур Сергеевич


адвокат Шаверин Юрий Юрьевич:

ФЗ от 30.12.04 № 214-ФЗ (в редакции от 17.07.09) Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства 1.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Татьяна Александровна, добрый день! С одной стороны, Вы можете вносить деньги, с другой - очень сильно рискуете. Я бы Вам не советовала так делать. Всего доброго, С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X