Неисправный счётчик газа в пустующем доме - обязан ли я оплачивать накопившийся долг?

• г. Нальчик

Мне не было известно о том что счётчик газа в купленном мной домовладение неисправен. На протяжении всего периода времени после покупки дома, в нем никто не проживает так как проводятся ремонтные работы. Спустя время решил поменять счётчик на новый, а мне сообщили в горгазе что я должен сперва оплатить долг в 80 тысяч рублей образовавшийся за это время и рассчитанный по кубатуре дома. Вопрос обязан ли я платить этот долг если фактически платил за потребляемый газ по другому месту проживания и не потребляемая его в ремонтируемом доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предлагаю обратиться с заявлением в горгаз о проведении перерасчета. При этом приложить к заявлению в качестве приложения справки с места Вашего фактического проживания, а также квитанции об оплате коммунальных услуг, в т.ч. газа.