Программа утилизации авто. Каким документом установлены правила?

• г. Чебоксары

Программа утилизации авто. Каким документом установлены правила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Программа утилизации регулируется Постановлениями Правительства Российской Федерации, в части механизма правового регулирования и ориентировочной стоимости.

Здравствуйте. О какой утилизации идет речь? Если сдача старого авто при покупке нового, то это устанавливается решением производителя авто. Законов на этот счет нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, Евгений.

В настоящее время эти правила закрепляются договором между покупателем авто (вместо утилизируемого) и автодилером (который будет заниматься процедурой утилизации и продажей нового авто).

Как такового единого документа (в виде программы), как руководство к действию для владельца авто не имеется.

Необходимо обращаться напрямую в утилизационный пункт и сдавать машину (цена 3-5 тысяч в среднем) или обращаться в автосалон, который займется утилизацией и предоставит скидку на новое авто (в Автовазе, например, дается скидка в 30 000 р.). Подписывая документы с автосалоном, будьте внимательны, чтобы сделка была соразмерна возможностям (иногда выгоднее самостоятельно сдать старое авто и купить другое без посредников).