Программа утилизации авто. Каким документом установлены правила?

• г. Чебоксары

Программа утилизации авто. Каким документом установлены правила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Программа утилизации регулируется Постановлениями Правительства Российской Федерации, в части механизма правового регулирования и ориентировочной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. О какой утилизации идет речь? Если сдача старого авто при покупке нового, то это устанавливается решением производителя авто. Законов на этот счет нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

В настоящее время эти правила закрепляются договором между покупателем авто (вместо утилизируемого) и автодилером (который будет заниматься процедурой утилизации и продажей нового авто).

Как такового единого документа (в виде программы), как руководство к действию для владельца авто не имеется.

Необходимо обращаться напрямую в утилизационный пункт и сдавать машину (цена 3-5 тысяч в среднем) или обращаться в автосалон, который займется утилизацией и предоставит скидку на новое авто (в Автовазе, например, дается скидка в 30 000 р.). Подписывая документы с автосалоном, будьте внимательны, чтобы сделка была соразмерна возможностям (иногда выгоднее самостоятельно сдать старое авто и купить другое без посредников).

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль здал в металолом до начала программы утилизации 2014 г, остались птс и номера можно ли без него оформить утилизацию только по документам и купить новое авто по программе.

Есть авто под утилизацию, зарегистрировано на родного брата. Я собираюсь покупать автомобиль в кредит по программе утилизации. Если сделать генеральную доверенность на машину брата на меня разрешена ли в таком случае мне сдача авто в утилизацию по программе утилизации или возможна передача сертификата братом мне?

6 лет назад умер муж. Вступила в право наследования. Наследственное дело у нотариуса открыто. Документы оформляю сейчас. С какого времени будет право собственности? Хочу автомобиль сдать по программе утилизации. Попадает ли автомобиль под программу утилизации с документами, выданными сейчас. По правилам программы утилизации автомобиль должен быть в собственности не менее 6 месяцев.

По програме утилизации старых авто и приобретение новых, существует-ли опасность того, что после здачи авто на утилизацию окажется что деньги выделенные на оплату утилизированных авто в данном регионе закончились и я лешусь не только своего авто но и трех тысячь которые я заплатил за утилизацию.

Первый вопрос. Автомобиль был сдан на утилизацию 10 лет назад, можно ли как то теперь эти документы использовать для участия в нынешней программе утилизации?

Второй вопрос, авто, обязательно должно стоять на учете, еслиу мен яесть авто, но на учет его ставили, подойдет ли он для утилизации?

Я проживаю в г.Адлер, и хочу купить авто у дилера в г.Краснодар по программе утилизации.

Могу ли я снять авто в своем городе с учета, для программы утилизации, и доехать на нем до дилера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сентября начала работать опять программа утилизации старых авто. Авто снят с учета в 2009 г, но на руках нет ПТС и других документов, а по этой программе в салоне требуют 3 копии ПТС. Как поступить, могут ли в ГИБДД дать копии ПТС?

По программе утилизация старых авто мы хотим купить новый автомобиль, но старая машина принадлежит отцу и поэтому я не смогу получить скидку по утилизации, как по закону можно это сделать, посоветуйте. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение