Мне предлагают перевести 10000, но требуют оплатить комиссию в размере 2560 - правда или обман?

• г. Абакан

Добрый день. Мне хотят перевести 10000, отправили даже скрин платежки. Но я должен оплатить 2560 комиссии. Также отправили скрин где киви просит заплатить эту комиссию. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Возможно это мошенничество ст. 159 ук рф - не ясно, кто и по каким причинам желает перевести средства. Но странно, что просят у Вас заплатить вперед, т.к. так обычно действуют мошенники.

Это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.