Можно ли выписать главного квартиросъемщика из квартиры.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

Если долго не проживает, не платить за квартиру, то можно обратиться в суд и подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником квартиры вы можете в судебном порядке прекратить право пользования и права проживания зарегистрированного в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если есть все основания, то в судебном порядке Вы сможете признать его утратившим право пользования квартирой.

Рекомендую заручиться поддержкой юриста при составлении иска, там много нюансов

Спросить
Пожаловаться

Меня инетересует такой вопрос. Можно ли выписать главного квартиросъёмщика, если он не оплачивает и не проживает в квартире более 20 лет. Хотим приватизировать квартиру. Нужен ли главный квартиросъемщик. Что делать?

Умерла мама главный квартиросъемщик, квартира неприватизирована, трое детей, переоформляем главного квартиросъемщика сестру. При приватизации у всех будут равные права на квартиру? И может ли главный квартиросьемщик выписать без ведома, кого-либо?

У нас не приватезирована квартира. Главный квартиросьёмщик с 1998 года не живёт в данной квартире и не платит за коммунальные услуги. В квартире 2 несовершеннолетних ребёнка один из которых сын главного квартиросьёмщика 2006 г.рож., который так же не проживает в этой квартире. Всего в квартире фактически прописано 6 человек, а живут 4. можно ли выписать из квартиры главного квартиросьёмщика и ребёнка как члена его семьи в судебном порядке?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры главного квартиросъемщика.

Как можно выписать из квартиры совершеннолетнего человека. Если она является дочкой главного квартиросъёмщика и квартира не приватизированна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из квартиры главного квартиросъемщика если он не проживает в этой квартире, и не платит за нее лет 8.

Человек после смерти родителей стал главный квартиро съёмщик квартира не приватизирована, он туда прописал постоянно свою тетушку а тетушкас его разрешения прописала временно свою дочь. Итог: из однокомнатной квартиры сделали двухкомнатную. И выживают главного квартиро съёмщика. Вопрос ❔ какие есть варианты, выписать, дарственная, как вернуть квартиру.

Скажите пожалуйста, может ли мать вписать несовершеннолетних детей в квартиру, без ведома квартиросъемщика. Квартира по найму, квартиросъемщик ее отец. Или же нужно согласие главного квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение