Можно ли выписать главного квартиросъемщика из квартиры.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

Если долго не проживает, не платить за квартиру, то можно обратиться в суд и подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё

Если вы являетесь собственником квартиры вы можете в судебном порядке прекратить право пользования и права проживания зарегистрированного в квартире.

Если есть все основания, то в судебном порядке Вы сможете признать его утратившим право пользования квартирой.

Рекомендую заручиться поддержкой юриста при составлении иска, там много нюансов