Как получить доверенность от брата, на получение жилья для сирот, находящегося под следствием в СИЗО и потерявшего паспорт перед задержанием?

• г. Иркутск

Нужна доверенность от брата, на получения ему желья которое выдается сиротам. Брат находится под следствием в сизо. У него был утерен паспорт перед задержанием,

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо Вам оформить доверенность и отправить ее на подписание брату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день! Надо подготовить текст доверенности самостоятельно по образцам из инета или обратитесь к адвокату. После этого получите разрешение следователя в производстве которого находится уг.дело на оформление такой доверенности и в СИЗО передать адвокатом или в воспитательный отдел.

А точто у него нет паспорта, могут быть трудности?

Добрый вам день. Уважаемая Ирина для установления личности следствие наверняка делало запрос в паспортный стол. Поэтому в Личном деле задержанного однозначно имеется информация о его личности.

В уголовном деле личность его должна быть установлена по определенной форме. Попросите у следователя паспортные данные из этой формы. Но если не получится, из-за этого трудностей быть не должно. Укажете ф.и.о. дата рождения, адрес регистрации, содержащийся в ФКУ СИЗО... УФСИН России по... области.

Без паспорта оформить доверенность невозможно. Руководство СИЗО имеет право обратиться в ФМС для оформления утраченного паспорта.