Пенсионерка в отчаянии - как спасти сына от невыносимого долга и избежать новых проблем

• г. Кемерово

Мой сын брал кредит на небольшую сумму в банке. Сегодня до меня дозвонился пристав и сказал, что в 2012 году по решению суда мой сын должен оплатить 22500 руб. Если я за него не уплачу, то после Нового года он уже будет должен 105 тыс. Разве это возможно? Я пенсионерка, у меня нет таких денег, а сына не могут найти. Нельзя ли договориться с банком о прощении этого долга?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации это не приставы, а коллекторы - отправляйте их куда подальше

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наталья Геннадьевна, здравствуйте.

Скорее всего это был не пристав, а Вам звонил коллектор.

Его требования можно расценить как вымогательство, а значит Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

И самое главное - Вы не обязаны ничего никому платить по чужим долгам, долг сына - не Ваш долг.

Вам вообще не следует вступать ни в какие беседы ни с кем по поводу его долга.