Пропущен срок подачи возражения на апелляционную жалобу. Возможно ли его восстановить?

• г. Москва

Пропущен срок подачи возражения на апелляционную жалобу. Возможно ли его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вам вместе с апелляционной жалобы нужно подавать заявление о восстановлении пропуска срока обжалования и там указать очень вескую причину эту причину вам придется самостоятельно искать.

Спросить
Пожаловаться

Алина, такое возражение Вы можете подать вплоть до самого заседания суда апелляционной инстанции, в том числе и в заседании на стадии ходатайств.

Спросить
Пожаловаться

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

Возражение на апелляционную жалобу сказано направить до 6 апреля. Если направить почтой именно 6 апреля (так как это понедельник) будет ли пропущен срок на подачу возражения. Заранее большое спасибо!

Сроки на подачу возражения на апеляционную жалобу? Жалоба направлена 28 го марта сг! а получили материал только 11 мая сг!Суд не заинтересован в возражениях--подозреваем подкуп истцов! По срокам предоставлекния материалов постоянно затягивают 1 как и сейчас! Про сроки по возражению ничео не сказали в суде! И надо ли возражение если полностью решением суда не довольны--частично!

Обязан ли суд высылать по почте уведомление о подаче апелляционной жалобы? И какие сроки подачи возражения на апелляционную жалобу?

Можно ли продлить срок подачи возражений на апелляционную жалобу и частную жалоба истца? Письмо из суда первой инстанции с копий документов было получено 26 июня, срок подачи возражений в письме указан 30 июня. При этом 28 и 29 июня - выходные дни. Как продлить срок подачи возражения?

Истец подал апелляционную жалобу. Суд в извещении указал срок для подачи возражения на жалобу. В этот срок не возражение не подала. А можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в самом процессе? Или самой направить истцу, а в процессе приобщить к материалам дела возражение?

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

Скажите. Как продлить срок подачи возражения на апелляционную жалобу, если извещение и жалоба пришли по почте позже указанного срока.

Спасибо.

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение