Работодатель отказывается выплачивать материальную помощь в декретном отпуске - законно ли это?

• г. Биробиджан

Я нахожусь в декретном отпуске с марта, с августа по сентябрь я брала основной оплачиваемый отпуск, материальную помощь мне выплатили только по март, на остальную я написала заявление сейчас, но работодатель мне отказывается выплачивать так как я нахожусь в декретном, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ваш работодатель не обязан выплачивать материальную помощь Она оказывается работнику только на усмотрение работодателя Так что он и вправе отказать Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Материальная помощь выплачивается фактически отработанному времени, Вам как Вы сами написали она по март уже выплачена, а остальное время Вы находились в декрете. Так что работодатель правомерно вам отказал.

У нас прописана выплата материальной помощи в колдоговоре, в обязательном порядке к отпуску. Тем кто не пишит заявление на МП к отпуску обязаны выплатить в конце года.