Вопросы развода и алиментов - может ли жена подать на алименты после подписания документа о неподаче их требования и справедлива ли просьба о разделе имущества?

• г. Сочи

При разводе жена подписала у судьи что не будет подавать на алименты, после нескольких лет подала в суд за неуплату за два года. Права ли она?

Могу ли я подать на раздел дома построенный при совместном проживании, который я оставил её.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый вечер! Вправе подать иск, если не истёк срок исковой давности ( 3 года). С уважением