Возможно ли подать ходатайство о приобщении недостающих документов к гражданскому делу и в какой суд подавать - районный или городской?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос:21.12 подала частную жалобу на определение районного суда по гражданскому делу, приложила аппеляционную жалобу. Отправляла по средствам Почты России. Сегодня,22.12, поняла, что забыла приложить несколько копий документов и расписаться в частной жалобе. Скажите пожалуйста, возможно ли подать ходатайство о приобщении недостающих документов к делу и в какой суд подавать-в районный или в городской? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, вы подаете апелляционную жалобу через суд в котором выносилось данное определение, туда и досылайте через ходатайство документы.

Всего хорошего, удачи вам.

Обратитесь в суд вынесший определение (Вы же туда направляли частную жалобу). Как раз судья наверняка вынесла определение об оставлении без движения Вашей жалобы, принесите еще экземпляры жалобы, как раз и устраните, подпишите и приложите.

Только второй раз подавать такой же пакет документов с устранениями нарушений. Без росписи это не документ и вообще непонятно что и куда. Никаких ходатаййств.