Должник не платит по решению суда, работает неофициально, все переписал на жену, развелся, но живёт с ней, что делать.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте значит долг будет копиться но у приставов есть другие способы от привлечения его к административной ответственности до описи имущества по месту регистрации а также выхода с ходатайством в суд об ограничении водительского удостоверения например Так что есть способы пишите на пристава жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района на бездействие.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.