Как объявить автомобиль в угон, если на него наложено ограничение на регистрационные действия ФССП?

• г. Ставрополь

На транспортное средство наложено ограничение на регистрационные действия ФССП. Машина была продана второму лицу, но он пропал и поступают от него только штрафы. Могу ли я объявить авто в угон и как на это повлияет наложенное ограничение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы заключили договор купли-продажи но он просто не поставил авто машину на учёт и штрафы приходят на вас то вы можете обжаловать эти штрафы в судебном порядке предъявив этот договор Кроме того вам этот Договор нужно предъявить также в Налоговую инспекцию чтобы Вам не начислялся этот налог а также в ГИБДД а в угон вы его подать не можете на законных основаниях если есть такой договор.

Здравствуйте. Не советую этого делать. Привлекут по ст 306 УК РФ 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Договорр не составлялся. Человек скорее всего перепродал авто. Ни чего не сообщив. Пропал с родаров. Ни налог ни штрафы не на кого вешать. Что делать?

Здравствуйте. Ваш вопрос несколько не конкретен. Речь о купле-продажи авто? Если известны паспортные данные этого человека - обращайтесь в полицию с заявлением. Всего наилучшего.