Значение ДДУ - запрещено необходимое подписание для получения квартиры и возможности подачи в суд

• г. Якутск

Если застройщик просит подписать допсоглашение для продления срока строительства и дольщик его не подписывает, то после истечения изначального срока строительства, дольшик потеряет право получить квартиру по ДДУ и подать в суд после истечения 2 месяцев после наступления срока завершения строительства по ДДУ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации у дольщика будет право обратиться в суд за взысканием неустойки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Нет, конечно же дольщик в таком случае не потеряет права требования квартиры. Но у дольщика возникнет права требования неустойки в связи с нарушением условий договора.

Здравствуйте! Не нужно заключать дополнительное соглашение, так как потом не сможете взыскать неустойку за нарушение сроков сдачи дома.