Ситуация гражданки РФ и гражданина Армении - ограничения пребывания и возможные способы решения проблемы

• г. Москва

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Армении, мы в браке 4 года, Муж приехал в Россию 3 месяца был тут потом поехал в Армению и через 2 месяца приехал обратно в Россиию, спокойно его впустили в Россию, он остался здесь 3 месяца поехал заключатт договор с работадателем и ему говорят что не сделают договор т.к. он не законно находится на територии России, оказывается по закону Он должен оставаться 3 месяца в России 3 месяца в Армении, мы этого не знали. Его уже хотели депортировать, но так как мы женаты и я гражданка РФ, ему дали следующее заключение что он может находится на территории РФ и его не демонтируют, но не работать и нечего официально он сделать не сможет, а мы хотели ему сделать РФ паспорт, говорят чтобы исправить ситуацию он должен поехать в Армению и 3 месяца остатся там и потом только приехать. Но возможности поехать сейчас нету и как это снова расставаться с семьей еще на 3 месяца, как нам быть? И распространяется этот закон на тех кто женат на гражданка РФ?как можно исправить ситуацию не уезжая в Армению на 3 месяца, но так чтобы он смог законно оставаться на территории РФ и получить паспорт, заключить договор с работодателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению ему нужно будет в любом случае покинуть пределы РФ и только тогда он сможет обратно вернуться и на основании миграционной карты сделать регистрацию. После этого ему лучше подавать документы для оформления РВП.