На работе в больнице сказали, что будут лишать 10% от премии из-за того, что не сделали прививку от гриппа. Как мне быть.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы обязаны сделать прививку от гриппа Согласно действующего законодательства Если вы не выполните условия то фактически вы совершите должностной проступок А значит за это можно лишить премии всё законно.

Доброго вам дня. Это неправомерно и ваш работодатель не имеет права лишать вас за это премию, если он лишит вас премии, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Лишать премии из-за отсутствия прививки Вас не могут. Если лишат, то советую обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.