Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданки Украины, родившейся в Москве, имеющей родителя-гражданина РФ и учащейся в МГТУ им. Н.Э.Баум

• г. Москва

Я хочу узнать, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если я: гражданка Украины;

родилась в Москве;

мои родители разведены, и отец является гражданином РФ; с 1999 г. я учусь в МГТУ им. Н.Э.Баумана на дневном отделении (срок окончания 2005 г.);

проживаю в общежитии МГТУ и все это время зарегистрирована по месту жительства;

вид на жительство и разрешение на временное проживание я не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

Для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке (в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ")

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. (Основание у Вас есть - рождение на территории РСФСР).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.