Может ли второй ребенок быть отказан в поступлении в первый класс, если старший ребенок уже учится в этой же школе, но не прописан на прикрепленной к ней территории?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Интересует вопрос могут ли отказать в приеме в первый класс второму ребенку если старший уже там учится, прописаны не на территории прикрепленной к школе.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать если не будет мест в школе, то что один ребёнок учится в школе не основание для зачисления в неё второго ребёнка. Попробуйте через управление образования решить вопрос.