Незаконные действия судебных приставов - ограбление и угрозы в моей квартире

• г. Омск

21.06.2011 г. в 6 ч.30 м. в мою квартиру ворвались судебные приставы со словами милиция. И нчали требовать что бы мы с женой оплатил долг сына в банк. Наш сын давно не живёт с нами, он только прописан, а живёт и работает в москве. Мы сказали, что ничего оплачивать не будем. Тогда они стали изымать у нас стиральную машину и видеокамеру. Мы предоставили документы на имущество, но они всё равно арестовали и вывезли на хранение оценив имущество в 2300 рублей. Хотя машинка стоит 16000 руб. и видеокамера 25000 руб. всего 41000 рублей. При этом в акте написали, что мы не предоставили документы на имущество. Ни каких предписаний нам не предъявили и вообще ни чего не объяснили. Только были угрозы. При всём этом понятые расписались и они их отпустили. Вели себя как оккупанты. Сказали, что будут приходить каждый день. Мы подали жалобу на их действия но прокуратура повела себя как будто приставы немножко побаловались. Мне так кажется, что это сплошная уголовщина. Поручителями мы не являемся и представителями тоже. Дайте пожалуйста дельный совет.

Ответы на вопрос (1):

Рафаил, добрый день! Напишите о неправомерных действиях судебных приставов- главному приставу ФСПП России по Омской области и заявление в СК ( следственный комитет) при Генеральной прокуратуре по Омской области. С уважением