Возможно ли договориться с уже открытым ООО для торговли пивом без открытия своего ИП и насколько это применимо на практике? Каким образом лучше поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

У меня ип возможно ли не открывая своего ооо договориться с уже открытым ооо (для того чтобы торговать пивом? И применимо ли это на практике? Как лучше поступить? Для одного магазина нет смысла открывать ооо! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Наталья! Для торговли пивом по ФЗ № 171 "О гос. реглировании оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции" можно иметь статус ИП. А для торговли алкогольной продукцией необходимо уже ООО. Но имейте ввиду недостаточно просто ООО. Есть условия по уставному капиталу. Размер будет определять субъект РФ, но не более 1 000 000 руб.