Почему мой класс расформируют без разрешения министерства образования и администрации?

• г. Александров

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер. Уважаемая Дарья в данном случае не совсем понятно о каком классе вы говорите? В любом случае Вы можете подать жалобу в районную прокуратуру и Департамент образования вашего города.

Здравствуйте!

Уточните вопрос, но если Вы уверены, что Ваши права нарушены, то можете написать жалобу в департамент образования.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Класс 6 нас решили расформировать. Но при этом директор не оповестила не депортамент образования ни администрацию. По закону она поступает?