Можно ли оспорить налоги за предыдущие годы при изменении кадастровой стоимости недвижимости?

• г. Москва

Здравствуйте!

Такой вопрос. Если я изменила кадастровую стоимость объекта недвижимости, которая была сильно завышена (была 27 млн. р., а по факту 300 т. р.) и относительно которой начисляется налог, можно ли также оспорить налоги за несколько предыдущих лет владения недвижимостью? Что можно сделать, чтоб не платить такой большой неоправданный налог? (ещё не платила, т.к. не присылали ничего из налоговой)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Насколько я знаю налоговая при смене кадастровой собственности делает перерасчет налога за последние 3 года. Поэтому для начала обратитесь к ним с заявлением о перерасчете.