Какие риски могут быть при покупке доли в квартире?

• г. Волгоград

Какие риски при покупке доли в малоэтажном доме в снк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно сначала проверить выписку из ЕГРП для определения рисков. Вы какие действия предпринимали?

Есть свидетельство о собственности на квартиру (долю в доме) и участок земли. Земли населенных пунктов, Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Статус дома жилой. Возможна прописка в такой квартире?

Доброго времени суток! Главное проверить документы сразу. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте! Юридически Вы покупаете долю в жилом доме, поэтому вселение возможно с согласия всех собственников. Все вопросу владения только с согласия других собственников.