Какие риски могут быть при покупке доли в квартире?

• г. Волгоград

Какие риски при покупке доли в малоэтажном доме в снк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно сначала проверить выписку из ЕГРП для определения рисков. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о собственности на квартиру (долю в доме) и участок земли. Земли населенных пунктов, Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Статус дома жилой. Возможна прописка в такой квартире?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Главное проверить документы сразу. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Юридически Вы покупаете долю в жилом доме, поэтому вселение возможно с согласия всех собственников. Все вопросу владения только с согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Планировала покупку квартиры в малоэтажном доме. Выписка ЕГРН показала, что земельный участок под домом принадлежит физическому лицу (дочери собственника квартиры). Все документы на участок, продажу квартиры собственнику, пользование земельным участком у продавца есть. Какие риски при покупке квартиры в доме, участок под которым принадлежит другому собственнику? Спасибо.

Жилой дом блокированной постройки, уже есть разрешение на ввод и постановка на кадастровый учёт. Категория земель - земли населённых пунктов под строительство малоэтажной застройки. Земля сейчас арендуется застройщиком у города. Какие риски при покупке?

Есть ли риски при покупке участка у СНТ, хозяина которого исключили из СНТ за долги. При покупке оформляют членство в СНТ. Построек нет. Какие документы требовать. Спасибо.

Хочу приобрести дом в ипотеку. Собеседник дома получил его по завещанию год назад. Какие риски при покупке дома могут быть? Стоит ли рассматривать такую покупку?

Мои риски при покупке участка в СНТ (зарегистрирован), на котором стоит незарегистрированный дом, какие могут у меня быть проблемы после покупки. Как проводится сделка в этом случае, у нотариуса?

Меня интересует покупка доли в квартире. Чем доля отличается от обычной покупки комнаты в коммуналке. И какие последствия это может привести. Что необходимо проверять при покупке доли? Какие именно документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски при покупке дома не оформленном в собственность, на арендуеммом участке? Может ли владелец законно продавать такой дом? Смогу ли я оформить его после покупки? Большое спасибо!

Планирую покупку квартиры в старом доме 1964 г. В планах на снос он не стоит. Но есть ли у меня риск, если вдруг дом поставят под снос после моей покупки его? Покупаю из-за района и невысокой цены. Опасаюсь, что его признают аварийным. Есть ли риск при покупке такого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение