Спор между директором клининговой фирмы и уволенной работницей - справедливость или мошенничество?

• г. Москва

Я директор клининговой фирмы, с биржи ко мне была направлена женщина, которую я с удовольствием приняла на работу уборщицей. Подписали договор с окладом в 25000, она приступила на испытательный срок к работе 18.07.17 и выходила на работу 5 раз по 3-4 часа. Я сама ее обучала, самостоятельно она пробовала 2 раза - вымыть балкон и двухкомнатную квартиру. Испытательный срок - 1 месяц. С 1.09.17 по 10.09.17 она была на больничном, потом уволилась. При поступлении на работу, я потребовала пройти медкомиссию, чтобы дали заключение, что она профпригодна, она тянула время до больничного, а потом сказала мне, что сотрудник, который выдавал направление ко мне на бирже, подсказал ей скрыть настоящее положение со здоровьем (файл во вложении), иначе ее никто и никогда не примет на работу. Я выплатила ей аванс 7000 рублей, за конкретное количество выходов на работу, она потребовала 2 НДФЛ, ей выдали, теперь она требует справку о средней заработной плате и грозит, что если я не произвела полной выплаты по больничному, то передаст дело в суд. Разьясните пожалуйста, кто из нас прав и что мне делать, ведь она не предоставила мне документов о перенесенной ранее травме, которая категорически исключает возможность работ по уборке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте и тем не менее она выполняла эту работу Согласно вашего трудового договора поэтому вы обязаны ей выплатить всю заработную плату Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, она у Вас работала и Вы должны ей оплатить также и больничный.

Не вижу причин для отказа. Больничный положено оплачивать.

Других проблем не вижу, если она сама уволилась. Уволилась и до свидания.

Спросить
Пожаловаться

В своем вопросе вы не указали по поводу чего она грозит передать дело в суд. если в отношении оплаты больничного то он в любом случае должен быть оплачен. Вам необходимо зафиксировать момент предоставления ею справки о том что выполняемая ею работа ей противопоказана.

Лично я практически всегда на стороне работника но в данной ситуации если вы правдиво изложили свой вопрос имеет место явное злоупотребление со стороны работника. В конце концов все мы люди и данный вопрос можно было решить посредством переговоров к обоюдной выгоде сторон.

Спросить
Пожаловаться

В пятницу дали направление от биржи труда, в этот же день пошла к работодателю, на работу он меня принял с испытательным сроком в месяц, но испытательный срок я не прошла, отработала день с половиной, деньги они мне выплатили, но направление не отдали, что делать, ведь ответ на биржу нужно давать в трёхдневный срок, как доказать теперь бирже труда, что я была по направлению, ведь его на руках его нет, раз работодатель, как мне сказал его выкинул.

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потом

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потому что на время декретного отпуска и вобще мне не нравится работа какую мне предложили но меня заставили заполнить их анкету и пригласили на собеседлвание как мне отказатся от работы чтоб меня не сняли с биржи и я не потеряла пособие работа ту которую предлагают на бырже соответстыует моему образованию но меня она не устраивает.

Какой размер пособия мне должны заплатить на бирже труда, если я уволилась по собственному желанию, проработала более 3-х лет, предоставила справку о средней заработан. Плате и всё, что требует биржа, обратилась на биржу с момента увольнения в течен. 10 дней и т.д. и.т.п. ? На бирже мне сказали, что мне будут платить минимальный размер зар. платы.

У меня такой вопрос. Стою на бирже. Дали направление на работу. Сходила и меня приняли, подписали направление что бирут меня. Но я передумала по семейным причинам. Но уже отнесла направление на биржу. Теперь я смогу отказаться от работы могу передумать или мне все равно оформляться? Просто не получаеться выйти на эту работу. И могут ли меня снять с биржи?

Уволился с работы по собственному. Через неделю оказался на больничном на полтора месяца (плановая операция). Самоизоляция... Послал заказным письмом на бывшую работу больничный лист, заявление, копию трудовой (страница последней записи и следующая пустая, без заверения нотариусом). На бывшей работе потребовали справку из Биржи труда, что во время больничного не получал пособие. Обратился к Бирже труда, в справке отказали, сказали, что организация и без справки должна оплатить больничный. Как мне всё же получить оплату больничного листа?

Уволили с работы, встала на биржу, и параллельно подала в суд на незаконное увольнение, суд выиграла получила компенсацию, на биржу этот месяц тоже ходила и получила пособие за месяц от биржи. Теперь биржа просит вернуть им пособие так как работодатель выплатил компенсацию, а почему я должна отдавать? На момент вставания на биржу я была безработная и весь месяц ездила искала работу куда посылали с биржи и отмечалась два раза в неделю. Правомерно ли требование биржи вернуть им деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставила на биржу справку о среднем заработной плате 13800, рассчитали выплату в месяц на бирже 7350, не могу понять как процент высчитали?

Меня сократили с работы почти 2 месяца назад. Я встал на биржу труда и мне предложили работу, но работодатель отказался от меня. На бирже мне сказали, что если я еще раз получу отказ, то меня снимут с биржи и "сокращенческих" денег я больше не получу. Разве основанием для снятия с биржи считается не только когда Я САМ отказываюсь от предложенной работы 2 раза?

На работе мы раз в год (весной по графику) проходим периодический мед. осмотр, в том году я в это время находился на больничном, поэтому мне выдали направление пройти медосмотр осенью, я прошел в ноябре, дали заключение, что к работе допущен (годен), а сейчас мне выдали направление снова на медкомиссию. Законно ли это? Ведь прошло всего 4 месяца, а комиссию мы должны проходить раз в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение