Как получить все 13% на покупку квартиры в 2017 году, когда муж не работает, а дом будет сдаваться только в 2018 году?

• г. Москва

Муж не работает покупаем квартиру за 2200000 руб. в 2017 г. общедолевая собств. По 1/2 как получить все 13% т.е.286 тыс. руб и когда дом будет сдаваться только в 2018 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы и ваш муж не работаете и не не отчисляете ндфл, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, после оформления права собственности.

Если долевая то каждый с 1\2, кто работает.

Если совместная, то всю сумму сможете ВЫ, по заявлению мужа.